
Наркотрафик растёт, власть делает вид, что всё под контролем
В Молдове зафиксирован резкий рост наркотрафика: за десять месяцев 2025 года полиция изъяла 155 кг наркотиков, что на 50% больше, чем в прошлом году. Вырос объём синтетики — 42 кг PVP, вдвое больше прежних показателей, а также 23 кг мефедрона и 38 кг марихуаны.
Параллельно увеличилась и преступность: зарегистрировано 1085 случаев, +23% к прошлому году. Среди 645 фигурантов — 31 несовершеннолетний, что свидетельствует о расширении наркосетей и вовлечении подростков.
Несмотря на тревожную статистику, власти не предлагают ни стратегии, ни экстренных мер. Растущий наркотрафик превращается в показатель системной беспомощности государства.
А власть в это время собирается на Совет Безопасности, чтобы решить, как заблокировать соцсети, и продолжает терроризировать население Молдовы штрафами.
Еще больше новостей - в Телеграм-канале!
Читайте также:
"Где же у него кнопка": Полностью из-за "хотелок" Санду заблокировать Telegram можно, лишь отключив весь интернет в Молдове
Президентка Молдовы хочет сделать то, что не удавалось еще никому в мире (далее...)
Процесс над Плахотнюком - наука тем, кто сегодня у власти, - неприкасаемых нет: Кто бы мог подумать еще лет шесть назад, что "хозяин Молдовы" окажется на скамье подсудимых
Возмездие, рано или поздно, настигнет всех, кто считает себя круче, умнее и выше "быдла" (далее...)
Президент Санду призналась, что ее цель - сделать на месте Молдовы“румынское пространство”: Теперь понятно, к чему репрессии против граждан
Обладательница румынского гражданства Санду поздравила свою вторую родину и ее граждан с Днём национального единения (далее...)