+16°
Boom metrics
НовостиПолитика7 марта 2024 7:59

Инвестиции Молдове не нужны, и так все загибается, особенно, сельское хозяйство: Власти отказываются от экономической выгоды в пользу своих политических амбиций

Европа нам помогать уже не хочет, так мы ещё и инвестиции российского бизнеса отсекаем
Ещё один удар ПАС по аграрному бизнесу Молдовы: Фото: Коллаж КП

Ещё один удар ПАС по аграрному бизнесу Молдовы: Фото: Коллаж КП

Правительство Молдовы предлагает включить Россию в юрисдикции, не соответствующие международным стандартам транспарентности. Речь идёт о финансовых операциях. Предлагаемый список включает всего 47 стран и автономных регионов, в том числе ОАЭ, страны Африки и т.д.

Таким образом, режим Майи Санду продолжил оголтелую антироссийскую политику, усложнив теперь и процедуру инвестиций, и любых других финансовых операций из России.

И как всегда, принимая на скорую руку, подобный законопроект, «хорошие люди» не утруждают себя математическими расчетами, анализом, статистикой.

Список "будет использоваться органами власти, госпредприятиями и компаниями с госучастием для определения условий участия в процедурах приватизации, партнерства, госзакупок и концессий, подпадающих под механизм деофшоризации".

Поскольку экономические агенты из Российской Федерации столкнутся с серьезными трудностями при инвестировании в Республику Молдова, в первую очередь пострадает сельское хозяйство. Власти умолчали, что применять список - а фактически речь идёт о запрете на участие - будут и для Закона о субсидировании сельского хозяйства в сельской местности.

Евросоюз в этой части уже неоднократно отказывал официальному Кишинёву. Теперь правительство решило ещё и отсечь Россию от сельского хозяйства Молдовы, в том числе запретить помогать аграрному сектору.

Ну конечно, фермеры у нас как сыр в масле катаются. Ещё немного и все они разъедутся кто куда. Или именного такого результата добиваются ПАСовцы?

Еще больше новостей - в Телеграм-канале!

Читайте также:

Топ-5 умниц и красавиц, или на кого похожи знаменитые женщины Молдовы: Евгения Гуцул - на Жаклин Кеннеди, Наталья Гордиенко - вылитая Мэрилин Монро

В мире много очаровательных женщин, хватает дам умных и образованных - накануне 8 Марта "Комсомолка" подготовила подборку прекрасных представительниц слабого пола, которые внешне и по характеру похожи на мировых знаменитостей (далее...)

Мэрцишоры в виде кукол и лошадок, шапок и цветов за сотни леев: Почем сегодня символы весны на ярмарке в центре Кишинева

Торговать символами весны и предметами народных промыслов в центре столицы будут до 31 марта (далее...)

Мать сбитого в Молдове насмерть 14-летнего сына: "Я звонила в 112, умоляла приехать как можно быстрее, у Михая кровь шла из ушей, а мне стали задавать тысячу ненужных вопросов!"

В соцсетях появилась аудиозапись разговора матери 14-летнего Михая, которого насмерть сбил мэр села Болдурешты, с оператором службы 112 (далее...)