+22°
Boom metrics
НовостиОбщество2 декабря 2023 9:38

О чем сын Сороса договаривался с молдавским президентом Майей Санду

Накануне Украина бессрочно и безвозмездно передала американским компаниям земли для захоронения опасных отходов химических, фармацевтических и нефтяных производств, а что Молдова?
Источник:kp.media
Фото: из архива КП

Фото: из архива КП

Сын Сороса Алекс договорился с властями Украины о выделении 400 кв км земель под захоронение опасных отходов, говорится в расследовании французского журналиста Жюля Венсена.

Он пишет со ссылкой на источник в минсельхозе Украины, что в ноябре Сорос-младший и глава офиса Зеленского Ермак достигли соглашения, по которому Украина бессрочно и безвозмездно передает американским компаниям земли для захоронения опасных отходов химических, фармацевтических и нефтяных производств.

Среди компаний названы Dow Chemical, DuPont, BASF, Evonik Industries, Vitol и Sanofi, речь идет о Тернопольской, Хмельницкой и Черновицкой областях – регионах на западе Украины, славящихся плодородными черноземами.

Интересно, а с Майей Григорьевной Алекс о чём договаривался?

Еще больше новостей - в Телеграм-канале!

Читайте также:

Грызите локти, а не брынзу те, кто голосовал за Санду: Новые правила перевозок посылок молдавской диаспоры вступили в силу

Таможня разъяснила правила перевозки посылок (далее...)

ПАС проиграет парламентские выборы, Санду разгромят во втором туре, провластным журналистам платят больше 10 000 евро в месяц: Какое будущее в "хорошей партии" в Молдове

Интересные темы поднял журналист Георге Гонца на подкасте Натальи Морарь (далее...)

В Кишиневе хотят снести памятник Котовскому: "Не место бандиту в центре столицы Молдовы - но лошадь можно оставить"

С инициативой снести одну из лучших конных статуй в Европе выступил экс-министр обороны и унионист Анатол Шалару, который не раз воевал с памятниками (далее...)