Boom metrics
Политика24 июня 2026 21:30

"Белые и пушистые" акции протестов фермеров мешают только рядовым жителям Молдовы, но никак не власти: Они спокойны и стерильны, а ведь в 2020-м даже на ступеньки парламента на тракторах заезжали

Власть банкротит фермеров сотнями, банки отбирают за долги технику, дома и имущество, а протесты у них такие стерильные
В 2020-м фермеры действовали более решительно. Фото: скрин с видео

В 2020-м фермеры действовали более решительно. Фото: скрин с видео

А что вдруг случилось с нашими фермерами?! Почему они стали такими нежными, белыми и пушистыми?! Власть их банкротит сотнями, банки отбирают за долги технику, дома и имущество, а протесты у них такие стерильные?

Вот прошел намедни очередной "протест" в ряде регионов страны. Тихие такие, спокойные. Правда не совсем спокойные. Вот, к примеру, перекрыли дорогу и из-за протестов фермеров КПП "Кагул" временно был закрыт, движение прервано. И кому фермеры сделали плохо?

Да, обычным людям, которые с детьми отправляются к морю. И так на молдо-румынской границе приходится стоять по пять-шесть часов, а тут еще такое... Ах, да! Вы же привели нынешних правителей к власти, а бодаться лучше с мирными согражданами, чем со всей правоохранительной системой страны, с дубинками, пистолетами, штрафами и заведенными на вас уголовными и административными делами.

А помнится в 2016-м штурмовали парламент, тогда было знаменитое гимповское "люда". А в 2020-м вы же перепахали газон позади Триумфальной арки в центре Кишинева и на тракторах въезжали на ступеньки парламента. Решительные тогда были... И добились таки выполнения своих требований. Что с вами сейчас случилось-то?!

Еще Ленин говорил о взятии в первую очередь почты, телефона, телеграфа. Я не говорю о таких радикальных методах, закон надо соблюдать, но у вас есть право на протест, дарованное Конституцией.

Но такие "белые и пушистые" акции даже протестами назвать нельзя. Курам на смех. И только хуже сделали рядовым гражданам, но никак не власти, которая прост о смеется над вами.

Так и продолжайте "протестовать", пока вас всех окончательно не обанкротят, технику и дома не отберут, а в супермаркетах окончательно не поселятся заграничные овощи-фрукты, даже яблоки, виноград и лук...

Еще больше новостей - в Телеграм-канале!

Читайте также:

При нынешней власти Иван Бодюл, при котором Молдова добилась наивысшего расцвета, остался бы крестьянином: Почему в Молдове кумэтризм превыше самого настоящего профессионализма

Догадываетесь, почему мы в Молдове так плохо живем? (далее...)

Воспитали поколение доносчиков - как стучали друг на друга на волне депортаций в 1940-х, так и сегодня возобновили: Закон о запрете курения еще не вступил в силу, а жители Кишинева стали активно жаловаться на соседей

Молдова ужесточает законодательство о курении, начиная с 24 июня 2026 (далее...)

Между больницей и тюрьмой: Что происходит в Молдове с преступниками, признанными невменяемыми — врачи объяснили, как работает принудительная госпитализация и почему убийцы могут запросто оказаться на свободе

Двойное убийство и нападение на Буюканах подняли вопрос безопасности в психиатрии (далее...)

Он напомнил аграриям, как когда-то они протестовали перед парламентом, пропахивая плугом трактора клумбы и ступеньки здания законодательного органа страны, добавив, что “тогда была смелость, тогда был реальный протест, может немного и чрезмерный”.