
Несмотря на жару, установившуюся в Молдове, в столицу приезжают жители сел, чтобы распродавать свой урожай. Продавцы рассказали журналистам “Первого в Молдове”, что выйти распродавать под палящим свою продукцию - овощи, фрукты, яйца, зелень и даже цветы - их вынудила нужда и отсутствие рынков сбыта.
Вот что говорят женщины, стоящие на жаре:
“Мне очень тяжело, дрова очень дорогие - 1400 леев за складометр. Чтобы обеспечить себя зимой надо 9000 леев. Вот поэтому мы с внучкой сидим и мучаемся на жаре - продаем цветы, чтобы заработать на дрова”
“У нас очень большое хозяйство, есть и сливы, и персики, все есть, но негде продавать это все. Тут тебя штрафуют, оттуда - прогоняют. А что нам делать? ”
“Торгую, чтобы хоть как-то справиться с расходами, которые у нас есть. Чтобы хлеб купить и что-то на хлеб положить. Очень тяжело, но нужно держаться. Жарко, пьем воду”.
Еще больше новостей - в Телеграм-канале!
Читайте также:
При нынешней власти Иван Бодюл, при котором Молдова добилась наивысшего расцвета, остался бы крестьянином: Почему в Молдове кумэтризм превыше самого настоящего профессионализма
Догадываетесь, почему мы в Молдове так плохо живем? (далее...)
Воспитали поколение доносчиков - как стучали друг на друга на волне депортаций в 1940-х, так и сегодня возобновили: Закон о запрете курения еще не вступил в силу, а жители Кишинева стали активно жаловаться на соседей
Молдова ужесточает законодательство о курении, начиная с 24 июня 2026 (далее...)
Между больницей и тюрьмой: Что происходит в Молдове с преступниками, признанными невменяемыми — врачи объяснили, как работает принудительная госпитализация и почему убийцы могут запросто оказаться на свободе
Двойное убийство и нападение на Буюканах подняли вопрос безопасности в психиатрии (далее...)