
Суд Комрата признал виновной бывшую медсестру районной больницы в подделке подписи пациента и назначил ей 160 часов неоплачиваемых общественных работ.
Решение было принято в июне 2026 года.
В январе 2025 года в больницу доставили пациента с подозрением на ушиб тазобедренного сустава. Утром следующего дня он умер.
В ходе судебных разбирательств выяснилось, что что медсестра поставила за пациента подпись в документе «Bon Personificat», в котором указываются использованные при лечении медикаменты и их стоимость. Этот документ должен подписывать пациент или его родственники.
Но смена медсестры закончилась, и она сама написала фамилию пациента.
Женщина признала вину, объяснив свой поступок необходимостью завершить оформление карты до окончания смены.
До вынесения окончательного приговоры действует презумпция невиновности.
Еще больше новостей - в Телеграм-канале!
Читайте также:
Система опознавания: В Молдове "своих" легко найти, но с каждым годом их все меньше и меньше
Корреспондент "КП" в Молдове выяснил, как в толпе найти "своих", с кем можно идти в разведку (далее...)
Расходы растут, жители страны стремительно беднеют: Как гражданам Молдовы доказать преступное повышение налогов и отменить их - мнение адвоката
Грядущая налоговая реформа, инициируемая молдавскими властями, тяжким бременем ляжет на каждого из нас (далее...)
Провал ЛГБТ в Молдове: На гей-парад вышли всего 350 человек и сотни полицейских, а в ответ - ни поддержки властей, ни противостояния общества, так и грантов лишатся
Никому в Молдове представители секс-меньшинств не нужны (далее...)