+22°
Boom metrics
НовостиПолитика15 февраля 2024 15:30

Главная провокаторша на митингах протеста оппозиции в Кишиневе ходит в платке за 300 евро: "Мои дети моют унитазы в США, потому у меня айфон за тысячу евро!"

Вот такие у нас в стране верные прихлебатели нынешней власти
Известная провокаторша Мария Оларь в обносках не ходит (Фото: соцсети).

Известная провокаторша Мария Оларь в обносках не ходит (Фото: соцсети).

В четверг, 15 февраля, у здания Конституционного суда собрались жители Гагаузии. КС рассматривает апелляцию на решение властей Молдовы не выплачивать НДС экономическим агентам региона, а возложить это бремя на руководство автономии.

Но первыми у здания высокого суда появились всем известные провокаторы во главе с "незабвенной" Марией Оларь. Был и "потомок даков" Василий Синигур, который в незапамятные времена ходил по площади вместе с африканцем Джоном Оноже (помните еще такого яркого персонажа молдавской политики?).

Само заседание КС было назначено на 10.00, а провокаторы собрались минут за сорок до его начала. Разумеется, стали дуть в свистки, кричать приехавшим жителям Гагаузии: "Воры!" и "Молдова - румынская земля!" В руках у Синигура был плакат - "Чемодан-вокзал-Россия! Гагаузы - сепаратисты, предатели!"

- Плакат оскорбляет целый народ, он же ксенофобский! - обратился я к полицейским.

- Каждый имеет право на протест и выражение своего мнения, - таков был ответ.

А вот один из организаторов мило так пообщался с Марией Оларь, затем взял в руки мегафон и рассказал собравшимся, о чем они говорили:

- Мария Оларь призналась, что у нее дети в США унитазы моют, поэтому у нее айфон за тысячу евро!

Оларь такой "подставы" не ожидала, даже дар речи поначалу потеряла, но затем усердно стала дуть в свисток, пытаясь заглушить выступавшего. Не получилось.

Кстати, на самой провокаторше был модный пуховик, который в бутиках стоит минимум 8-9 тысяч леев, на шее платок знаменитого бренда. Посмотрели на сайте сколько он стоит, оказалось, минимум, 279 евро.

Вот такие у нас в стране верные прихлебатели нынешней власти...

Еще больше новостей - в Телеграм-канале!

Читайте также:

Представитель молдавской диаспоры: "Все наши сейчас так жалеют, что на выборах поверили Санду и ПАС, сейчас за нее почти никто не проголосует!"

И Евросоюз мало кому из наших сограждан за рубежом нужен (далее...)

Некоторых педагогов травят десятилетиями: Поможет ли установка видеокамер остановить издевательства над учителями, которых в Молдове скоро просто не останется

В случае эмоционального выгорания педагогу необходима психологическая поддержка, но кто-то этого стесняется, а кому-то она не по карману (далее...)

Молдова для Румынии - лакомый кусок, но сможет ли она его проглотить: «Хорошо зная позицию румын, уместно говорить не об объединении, на самом деле они хотят вас завоевать» - мнение эксперта

Время от времени возникает патриотизм, который можно назвать "исподним" (далее...)