+18°
Boom metrics
НовостиПолитика12 января 2024 11:38

"Неслучайно действия властей Молдовы по подавлению инакомыслия сопровождаются накачкой натовскими вооружениями": Россия никогда не представляла угрозу молдавскому народу

Пресс-секретарь Министерства Иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова высказала мнение по поводу действия молдавских властей
Россия никогда не представляла угрозу дружественному молдавскому народу.

Россия никогда не представляла угрозу дружественному молдавскому народу.

"Россия никогда не представляла угрозу дружественному молдавскому народу", – заявила пресс-секретарь Министерства Иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова.

"Неслучайно действия властей по подавлению инакомыслия сопровождаются активной накачкой Молдовы натовскими вооружениями. Нет, ни деньгами на развитие сельского хозяйства Молдовы, ни средствами на обустройство науки, промышленности... Нет, идет накачка вооружениями... Остальные задачи решены?", – заявила Захарова.

"А народ Молдовы спросили? А предложили альтернативу мирного развития торговли с нашей страной, развития гуманитарной, образовательной, научной сферы или этого бесконечного противостояния, на что толкает коллективный Запад всех, кто забывает об интересах собственного народа?", – сказала она.

"РФ никогда не представляла угрозу дружественному молдавскому народу, который это видит, который, кстати говоря, это понимает и чувствует. В этом залог того, что любые попытки Запада превратить Молдову в антироссийский плацдарм по примеру Украины и Прибалтики обречены на провал", – заявила Захарова.

Еще больше новостей - в Телеграм-канале!

Читайте также:

Стук-стук, я твой друг: Как в молдавских учебниках школьников учат писать доносы

Такие европейские ценности прививают детям (далее...)

Незолотые слова, но можно в гранит: Как в Молдове хорошие люди закрывают рот "плохим" телеканалам

"КП" разбиралась, что за этим стоит, и почему режим с претензией на "европейские устремления" применяет такие недемократичные методы в реальности (далее...)

Один пас - и ты враг властей Молдовы: Десять признаков того, что ты - агент Кремля

В нашей стране любой может попасть в “черный список” властей (далее...)