+8°
Boom metrics
НовостиПолитика4 декабря 2023 9:18

Большой брат следит за всеми: Власть за американские деньги хочет проверить на честность всех молдавских прокуроров и судей

На очередной аттракцион цинизма и позора от действующего режима указал политик Алексей Лунгу
Источник:kp.media
Фото: соцсети

Фото: соцсети

Власть за американские деньги хочет проверить на честность всех молдавских прокуроров и судей. Очередной аттракцион цинизма и позора от действующего режима!

Официально объявлено, что США финансируют этот процесс в нашей стране — на первое заседание специально созванной комиссии прибыл посол Соединенных Штатов Кент Логсдон. Я предлагаю Вашингтону поберечь свои доллары — проверить «честность» нашего «правосудия» уже удалось партии «Шанс» на своем опыте.

Вся страна помнит эти показательные процессы, когда нас — меня и моих соратников по партии — нагло и безосновательно снимали с выборов. Нас преследовали, допрашивали, предъявляли нелепые обвинения, не подкрепленные ни единым доказательством. Самый яркий номер в цирке «правосудия» — игнорирование нашего иска и затягивание дела.

Прокуроры и судьи слепо исполняли приказы правительства. Теперь это же правительство будет давать оценку честности этих же людей. Проверку должны пройти более 350 человек.

Мало того, режим пустил во внутреннюю политику надзирателей из-за океана и с Запада. 1 декабря на первом заседании комиссии премьер Речан, министр юстиции Вероника Михайлов-Морару и другие наши чиновники послушно внимали «старшему» — Логсдону. С какого же момента стало дозволено другим странам финансировать и оказывать влияние на оценку и подбор ключевых фигур в молдавском правосудии?

Молдове необходима реформа юстиции — прозрачная и открытая. Нынешнее правительство не в состоянии обеспечить эти важнейшие условия. Пока власть не имеет ничего общего с честностью, чего же ждать от судей и прокуроров, полностью подконтрольных ей?

Еще больше новостей - в Телеграм-канале!